Wissenschaftler*innen Transfer_i

Kopie von Beckmann_17-0534 - Kopie_edite

Wilhelm Beckmann, Dipl.-Wi.-Ing.

HTWD Hochschule für Technik und Wirtschaft, Dresden Forschungsschwerpunkt Transfer-i: Wissens- und Technologietransfer (WTT), konzeptionelle Modellentwicklung, WTT im Subsystem Wirtschaft

E-Mail: wilhelm.beckmann@htw-dresden.de

Kopie 2Paula-Marie Bormann.jpg

Paula-Marie Bormann, M.A.

HTWD Hochschule für Technik und Wirtschaft, Dresden Forschungsschwerpunkt Transfer-i: Wissens- und Technologietransfer (WTT), konzeptionelle Modellentwicklung, WTT im Subsystem Wirtschaft

E-Mail: paula-marie.bormann@htw-dresden.de

Kopie von Prof. Brucksch.JPG

Prof. Dr. Michael Brucksch

DHI Deutsches Hochschul-Institut, Köln

Teilprojektleitung Hochschulische Bildung,
Forschungsschwerpunkt Transfer-i: Innovations- und Transfermanagement, Wissens- und Kompetenztransfer, wissenschaftstheoretische Grundlagen

E-Mail: brucksch@hochschul-institut.de

Kopie von Prof Falter.jpg

Prof. Dr. Ing. Thomas Falter

OTH Ostbayerische Technische Hochschule, Regensburg

Teilprojektleitung Forschung
Forschungsschwerpunkt Transfer-i: Organisationsentwicklung und Transferleistung

E-Mail: thomas.falter@oth-regensburg.de

Kopie von vivien-busch-foto.1024x1024.jp

Vivien Findeisen, M.Sc.

HTWK Hochschule für Technik, Wirtschaft und Kultur, Leipzig Forschungsschwerpunkt Transfer-i: Innovationsökonomie, Schwerpunkt Zivilgesellschaft

E-Mail: vivien.findeisen@htwk-leipzig.de

Kopie von Matthias Fuhrland.jpg

Dr.-Ing. Matthias Fuhrland

HTWD Hochschule für Technik und Wirtschaft, Dresden Forschungsschwerpunkt Transfer-i: Modellkonzeption, Methodik, Entwicklung und Umsetzung des funktionalen und mathematischen Modells

E-Mail: matthias.fuhrland@htw-dresden.de

Kopie von Boris Goldberg.jpg

Boris Goldberg, M.A., MPA

OTH Ostbayerische Technische Hochschule, Regensburg Forschungsschwerpunkt Transfer-i: Ergebnismessung im Wissens- und Technologietransfer

E-Mail: boris.goldberg@oth-regensburg.de

Kopie von 151016_Guenther-019 (2).jpg

Prof. Dr. Swen Günther

HTW Hochschule für Technik und Wirtschaft, Dresden

Gesamtprojektleitung,
Forschungsschwerpunkt Transfer_i: Kennzahlenorientiertes Innovations- und Transfermanagement

E-Mail: swen.guenther@htw-dresden.de

LANG_1611129544058.jpg

Gabriele Lang, M.A.

OTH Ostbayerische Technische Hochschule, Regensburg Forschungsschwerpunkt Transfer-i: Ergebnismessung im Wissens- und Technologietransfer

E-Mail: gabriele.lang@oth-regensburg.de

Kopie von Prof. Knut Schmidtke.jpg

Prof. Dr. Knut Schmidtke

HTW Hochschule für Technik und Wirtschaft, Dresden

Teilprojektleitung Methodik,
Forschungsschwerpunkt Transfer-i: Methodik und Verfahren (1.7.19-1.7.20)

E-Mail: knut.schmidtke@htw-dresden.de

Kopie_von_Rüdiger_Wink.png

Prof. Dr. Rüdiger Wink

HTWK Hochschule für Technik, Wirtschaft und Kultur, Leipzig

Teilprojektleitung Gesellschaft
Forschungsschwerpunkt Transfer-i: Innovationsökonomie

E-Mail: ruediger.wink@htwk-leipzig.de